БОЙЦОВСКИЙ
КЛУБ ТРИУМФ
Меню

Оплата

Блог

18

Ноя

Боль в мышцах после тренировки: хорошо это или плохо

Боль в мышцах после тренировки: хорошо это или плохо

В очередной раз отзанимавшись в зале со штангой, поборовшись на ковре или побоксировав на ринге, многие обращают внимание на боль в мышцах. Эта боль в руках и ногах может свидетельствовать не только о мышечной усталости, но и о травмах, возникших вследствие нагрузки.

09

Ноя

Основные правила похудения и сушки

Основные правила похудения и сушки

Существует несколько методов жиросжигания. Если спортсмен снижает вес на 4-5 кг, он применяет равномерные и постепенно нарастающие методы. Когда стоит задача сбросить более 5 кг – используются уже другие способы

02

Ноя

Почему тренировать планку нужно каждый день

Почему тренировать планку нужно каждый день

Упражнения с собственным весом - хорошая альтернатива тренажерным залам. Для тренировок достаточно пола, стены и т.п. Вы можете всегда выполнить какую-либо нагрузку и даже прогрессировать ее и усложнять ее, как и при занятиях со штангой.

26

Окт

Как тренировался Брюс Ли

Как тренировался Брюс Ли

Брюс Ли – легендарный мастер боевых искусств, выдающийся актер и каскадер. Большинство из нас воспринимает этого великого человека исключительно как непобедимого бойца и короля ринга. Однако знаменитый единоборец умел не только хорошо махать руками и ногами, но и знал толк в силовой подготовке.

19

Окт

Тактические основы боя

Тактические основы боя

Когда опытные бойцы сходятся на тренировке или ринге – они всегда продумывают свою дальнейшую стратегию поединка. Только новички могут себе позволить идти в «рубку» и давать волю эмоциям. На самом деле, рукопашный бой, как и другие виды контактных единоборств, очень схож с игрой в шахматы: здесь надо быстро думать, на ходу принимать решения, реагировать на действия противника и просчитывать его дальнейшие действия.

14

Окт

Как и зачем тренировать сердечно-сосудистую систему

Как и зачем тренировать сердечно-сосудистую систему

Ни для кого не секрет, что обычный кардио-тренинг не позволит избавиться от лишнего веса. Простая пробежка в районе 15-20 минут на беговой дорожке или легкая утренняя зарядка с гантелями только придаст вам заряд бодрости и хорошего настроения.

04

Окт

Куда эффективней бить при самообороне

Куда эффективней бить при самообороне

В наше время люди часто конфликтуют друг с другом и попадают в неприятные и порой, опасные ситуации. Стычки с хулиганами, конфликты на дорогах вполне могут случиться с каждым. Можно заниматься единоборствами и обзавестись лицензией на какие-либо средства самообороны. Но лучше всего – избегать конфликта и тем более драки, которая чаще всего заканчивается либо больницей, либо судебным разбирательством. Данная статья расскажет о наиболее уязвимых местах на теле человека.

27

Сен

Программа тренировок Майка Тайсона

Программа тренировок Майка Тайсона

Легендарный Майк Тайсон проделал колоссальную работу над собой, чтобы стать чемпионом. Мужчина набивал кулаки и поднимал железо уже с раннего детства. В своем районе ему пришлось привыкать к дракам со шпаной уже с 10 лет: Майк был значительно тяжелее ровесников и мог легко набить лицо каждому, кто бросит ему вызов.

20

Сен

Правильное дыхание в спорте и единоборствах

Правильное дыхание в спорте и единоборствах

Правильное дыхание – залог хорошей тренировки и спортивного долголетия. Когда спортсмен правильно дышит, выполняя какую-либо нагрузку – усиливается эффект от упражнений и снижается усталость. Именно поэтому занимающийся должен уделить достаточно времени для постановки техники дыхания.

13

Сен

Польза гири в занятиях единоборствами

Польза гири в занятиях единоборствами

В данной статье будет приведен один из комплексов с отягощением для развития силы и выносливости в боевых искусствах. Гиря – один из лучших видов утяжелителей для тренировки бойца: в отличие от гантели и штанги, этот снаряд гораздо сложнее удерживать и контролировать в движении. Поэтому тренирующийся лучше развивает координацию и функциональные возможности организма.


Подпишитесь на наш блог и получайте полезные советы на почту



Тренировки по рукопашному бою, панкратиону ММА

ПРОБНОЕ ЗАНЯТИЕ БЕСПЛАТНО